Как требовать оплату труда по высшему образованию в детском саду?

• г. Санкт-Петербург

Я работала в детском саду в Ижевске, педагогическое образование у меня среднее специальное, в 2010 получила высшее непедагогическое, но мне оплачивали по высшему обпазованию. Я сечас устроилась в дет. сад в Ленинград. Области и оплату труда мне начисляют по среднему образованию, говорят, что высшее у меня не педагогическое. Хотя у других сотрудников тоже не педагогическое и они просто закончили курсы по переподготовке и им платят по высшему образованию. Могу ли я требовать оплату по высшему образованию?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите, что в положении об оплате труда и в самом трудовом договоре по этому вопросу предусмотрено.