Ответ на вопрос - могут ли приставы списывать денежный перевод на карту от физического лица?

• г. Оренбург

Могут ли приставы списывать денежный перевод на карту от физического лица? Я перевела деньги другу, а у него их списали, нахожусь в очень неловкой ситуации, как быть? (

Ответы на вопрос (4):

Могут конечно, если у вашего друга есть долги, исполнительное производство и на счет наложен арест. Это не ваша вина.

Есть ли способ вернуть эти деньги обратно на мой счет?

Нет конечно.

Денежные средства, которые поступили на карту вашему другу - это доход.

А если у него есть долги, то этот доход у него списывают.

Нет, обратно денежные средства не вернуть.