Скажите пожалуйсто мне дадут мат копитал если старший ребенок гражданин казахстана а младший шражданин рф я тоже гражданка рф.

• г. Магас

Скажите пожалуйсто мне дадут мат копитал если старший ребенок гражданин казахстана а младший шражданин рф я тоже гражданка рф.

Ответы на вопрос (1):

Какая дата рождения мл. ребенка?

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

...

4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года.