Задержка выплаты ко дню учителя - что делать, если срок истек?

• г. Иркутск

Не пришла выплата, ко дню учителя, прошло 30 календарных дней по договору, срок истек. Стоит ли вообще ожидать данную выплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Что это за выплата и по какому договору? По трудовому договору работодатель должен был премию дать ко дню учителя? Если это описано в договоре, то работодатель нарушает его условия, и с него можно взыскать выплату, компенсацию морального вреда и судебные расходы.