Какое наказание ожидает водителя за вождение в нетрезвом состоянии впервые?

• г. Архангельск

У меня состоится 20 ноября 2020 года суд по поводу вождения в нетрезвом виде. Это случилось впервые. Какое наказание мне будет назначено..

Ответы на вопрос (5):

Минимальное наказание за это правонарушение 1.5 года лишения прав и 30 тыс. штраф.

Ув. Андрей Валерьевич, скорее всего вам будет назначено наказание в виде штрафа 30 т.р. и лишения права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Здравствуйте!

Вам назначат штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Добрый вечер. Если дело не выиграете, то лишение прав и штраф. Все зависит от ситуации.

Приветствую Вас! И по 12.8 ч 1 и по ч 1 ст 12.26 КоАП РФ предусматривается одинаковое наказание: административный штраф и 30 000 руб и лишение права управления тс на срок от полутора до двух лет.