Как избежать вычета алиментов с исполнительного производства - опыт сына, оформившего договор для матери на 50% своей зарплаты

• г. Орёл

Я оформил алименты для своей мамы как сын, в размере 50% размера своей зарплаты, но у меня есть испонительное производство у приставов, что мне нужно сделать что бы не высчитывали 50% от заплаты по исполнительному производсву (кредит), просто наверное отнести договор нотариальный приставу, так?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да,вам нужно предъявить ваше нотариальное соглашение об уплате алиментов приставу и он обязан отозвать постановление о взыскании в пользу банка с вашего места работы.