Ребенок получил травму позвоночника на физкультуре - врачи не обнаружили компрессионный перелом и отпустили, но на следующий день родители обнаружили травму и перелом, что делать?

• г. Майкоп

Ребёнок 10 лет получил травму позвоночника на физкультуре, его отправили в медпункт посмотрели и сказали будет болеть иди домой, он пришёл а на следующий день поехали в больницу у него компресионный перелом 7 го позвонка, госпитализации. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье детей.

Нужно подавать иск о взыскании стоимости лечения и компенсации морального вреда.

Вообще по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетнему прокуратурой должна быть проведена проверка.

Так же проверка должна проведена по факту обращения несовершеннолетнего в медпункт и не оказание ему медицинской помощи.

По моему мнению необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением, если сама прокуратура не отреагировала.

Обращаться с иском я бы не стал - во первых пока еще не известны последствия, а во вторых факт не зафиксирован надлежащим образом.