Какие алименты должен будет платить муж после нескольких лет без них и существующего долга в 37.000 рублей?

• г. Чебоксары

Хочу спросить вот о чём.Супруги развелись несколько лет назад и муж всё это время поддерживал ребенка материально. Алименты с него не взыскивались. В текущем году летом жена подала на алименты. В то время мужчина работал неофициально и у него накопился долг в размере 37.000. Сейчас он работает официально, его зарплата 16.000 остальное доплаты и выходит около 40.А ещё он получает пенсию как участник боевых действий. С какой суммы будут взиматься алименты? Сразу ли взыщут с него долг в 37.000? Исполнительного листа у него на руках нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Сразу взыщут.

Со всех доходов.

А впоследующем? После того, как долг будет списан? С какой суммы будут взыскиваться алименты? С официальной зарплаты или с общего дохода?

Со всего официального дохода.

То есть, со всех сумм, которые приходят на карту?

На карту могут приходить не только доход (зарплата) поэтому обычно предприятие, которое начисляет зарплату должны начислять алименты с зарплаты.