Москвичка в невыгодном положении - как защитить свой труд в частном детском саду

• г. Москва

Я устроилась в частный детский сад. Договор (ГПХ) мне отдали через неделю. Отработала больше месяца, меня берут сомнения, будет ли оплачен труд. Оказывается приезжим, которые уволились не оплатили. Но я москвичка. Если нет, куда обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Взаимоотношения с работодателем по договору ГПХ не являются трудовыми. Данные правоотношения регулируются Гражданским кодексом РФ. В случае невыплаты вознаграждения по договору ГПХ вы вправе обратится в суд.

Приветствую. Регулирование ГК, а не ТК. Надо договор смотреть. В любом случае надо предоставление услуги актом закрывать. Есть нюнсы и надо документы правильно сделать.

Удачи.

Такие работодатели чудесные сплошь и рядом, если не оплатят, будет суд, а пока собирайте документы договора чеки транзакции, чтоб потом признать договор трудовым в суде и взыскать с этих умников все что положено по ТК.

Ответ не получен, т.к я нечего не заключала, а отработала 1 день.

Вы свой вопрос помните: "Я устроилась в частный детский сад. Договор (ГПХ) мне отдали через неделю. Отработала больше месяца...", а теперь ничего не заключала и отработала 1 день. Вы уже определитесь что и как было, а потом задавайте вопрос.

Я в другом саду отработала 1 день. Мне не хотят выдавать мед. книжку и справки.

Татьяна, здравствуйте.

Вы договор ГПХ подписали?