В какую ИФНС нужно подать заявление о закрытии ИП - в ту, где вы на учете или в ИФНС 46?

• г. Москва

Я проживаю в Москве. Хочу подать заявление о закрытии ИП. Заявление нужно подать в свою Ифнс, где я состою на учёте или в Ифнс 46?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. 46 по москве регистрирующий орган. Только туда.

Вариантов правда несколько:

1. Лично ехать на Походный;

2. Через мфц;

3. По почте рф отправить.

Я лично всегда ездил. Там быстро ж всё происходит через талон.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

, стою на миграционном учёте) нужно ли мне регестрироваться по месту жительства (печать в миграционной карте) ,или нет?

У меня КФХ. подал заявление на закрытие КФХ 02.12.2015. Пришел отказ, с пояснением, что не сдал отчеты вПФР. Написал заявление о закрытии КФХ в ПФР, сдал отчеты в ПФР за 2015 год. 17.12.2015 г. опять написал заявление о закрытии КФХ, но опять отказ, виноваты сотрудники МФЦ. Снова хочу подать заявление на закрытие КФХ, нужно ли сначала внести взносы в ПФР, не придет ли отказ при закрытии? Или сначала можно закрыть потом только отчитаться в ПФР?

Заявление на закрытие ИП подано в ИФНС 29.10.2014 г.

Взносы в ПФР оплачены по октябрь 2014 г.

ИФНС, не разобравшись с заключительной декларацией, 07.11.2014 г. выносит решение об отказе в закрытии ИП.

Окончательно сообща разобравшись с декларацией, ИФНС соглашается с данными ИП и требует подать ещё одно заявление на закрытие ИП. В результате ИП закрывается 02.12.2014 г.

03.03.2015 г. ПФР требует доплатить взносы и пеню за ноябрь 2014 г.

Что предпринять, чтобы не платить эти взносы и пеню из за ошибки ИФНС?

Спасибо!

В браке не состою. Родила ребенка. Хочу подать в суд на установление отцовства и алименты. Подавать иск нужно по месту жительства отца (ответчика), или можно подать по району где я проживаю?

У меня открыто ИП, сейчас я поменяла фамилию и хочу его закрыть. Нужно ли мне сначала подавать заявление в ИФНС о внесении изменений, а потом о закрытии, или можно закрыть сразу?

Сообщите, пожалуйста, я собираюсь подать заявление на банкротство. В какой суд и где я могу подать свое заявление, если я прописана Московской области, а проживаю и работаю в Москве. Могу я подать заявление в Москве?

Я проживаю в Германии, резидент, на конс. Учете не состою, имею ВНЖ. В России у меня 3 х.комн. Кооперат. Кв., которая просто стоит. Рядом проживают мои родители, у них своя квартира. Я хочу свою квартиру продать. Сколько будет стоить для меня налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать исковое заявление на работодателя, который находится в москве. Подскажите, мне нужно его подать в районный суд москвы (по юр. адресу организации) или в городской?

Фирма зарегистрирована еще с 1999 года, нулевую отчетность в ИФНС и ПФР сдаем уже более 7 лет. Как закрыть фирму? Можно ли просто подать заявление в ИФНС о закрытии фирмы? Или же не сдавать отчеты и закроют автоматически.

На учете состою в салехарде, постоянная прописка в москве, сейчас проживаю в екатеринбурге нужно восстановить выехать нет возможности что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение