Военный пенсионер в процедуре банкротства - как решить проблему с задержкой выплат и долгами за жилье?

• г. Москва

Я военный пенсионер. Гражданского пенсионного возраста не достиг. Кроме военной пенсии других источников дохода не имею. Нахожусь в процедуре банкротства физического лица. Снимаю квартиру в Москве. Прописан в Краснодаре. Оплачиваю лекарства больной жены. Финансовый управляющий более чем на две недели задерживает выплату из моей пенсии по прожиточному минимуму в Краснодаре. У меня растут долги по оплате за жильё. Не могу купить лекарства для жены.

К кому мне обратиться, если мои доверенные лица и финансовый управляющий не принимают никаких доводов о состоянии здоровья моей жены и снимаемом жилье. В Арбитражный суд?

Заранее благодарен,

Сергей Иванович Н.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия (бездействия) финансового управляющего в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве.

Добрый день, действия обжаловать не стоит в этом случае, поскольку все должны понимать, что вы не единственный, кто у неё в процедуре и у каждого в разные дни приходят деньги. Обратитесь в арбитражный суд с ход. вом об исключении денежных средств из конкурсной массы.

Добрый день, обязательно подготовьте заявление об исключении из конкурсной массы. А к вам такой вопрос, может вы должны доверенным лицам по договору?! На практике должники не редко ведут двойную игру.

Напомню, что по итогам процедуры вас могут признать банкротом, но долги не списать, другой вариант, - признать банкротом, списать долги и выставить исполнительный лист на круглую сумму.

Стратегия по банкротству должна обсуждаться до подписания договора. Вы, скорее всего, повелись на сетевую организацию, где никто ничего не делает и где обещали минимальную рассрочку по оплате услуг в ходе процедуры. Одним словом, вляпались.

Если нужна помощь в составлении заявления - пишите в личные сообщения.