Военный пенсионер в процедуре банкротства - как решить проблему с задержкой выплат и долгами за жилье?

• г. Москва

Я военный пенсионер. Гражданского пенсионного возраста не достиг. Кроме военной пенсии других источников дохода не имею. Нахожусь в процедуре банкротства физического лица. Снимаю квартиру в Москве. Прописан в Краснодаре. Оплачиваю лекарства больной жены. Финансовый управляющий более чем на две недели задерживает выплату из моей пенсии по прожиточному минимуму в Краснодаре. У меня растут долги по оплате за жильё. Не могу купить лекарства для жены.

К кому мне обратиться, если мои доверенные лица и финансовый управляющий не принимают никаких доводов о состоянии здоровья моей жены и снимаемом жилье. В Арбитражный суд?

Заранее благодарен,

Сергей Иванович Н.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия (бездействия) финансового управляющего в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, действия обжаловать не стоит в этом случае, поскольку все должны понимать, что вы не единственный, кто у неё в процедуре и у каждого в разные дни приходят деньги. Обратитесь в арбитражный суд с ход. вом об исключении денежных средств из конкурсной массы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обязательно подготовьте заявление об исключении из конкурсной массы. А к вам такой вопрос, может вы должны доверенным лицам по договору?! На практике должники не редко ведут двойную игру.

Напомню, что по итогам процедуры вас могут признать банкротом, но долги не списать, другой вариант, - признать банкротом, списать долги и выставить исполнительный лист на круглую сумму.

Стратегия по банкротству должна обсуждаться до подписания договора. Вы, скорее всего, повелись на сетевую организацию, где никто ничего не делает и где обещали минимальную рассрочку по оплате услуг в ходе процедуры. Одним словом, вляпались.

Если нужна помощь в составлении заявления - пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, но мне еще нет 60 лет. Считаюсь ли я трудоспособным?

Я нахожусь в процедуре банкротства.

Финансовый управляющий выдает мне прожиточный минимум, как пенсионеру, но эта сумма меньше, чем сумма прожиточного минимума для трудоспособных граждан.

Есть ли среди Ваших юристов конкурсные управляющие, для подачи заявления в арбитражный суд, для банкротства физического лица? Пенсионера, не имеющего ни жилья, никакого имущества на территории России. По суду, пенсионер, имеет свой источник дохода, пенсию.

Я военный пенсионер, выслуга 23 года уволился с военной службы в 2010 году по ОШМ и предельному возрасту. Уволили меня без жилья, до сих пор проживаю в военном общежитии, договор на проживание на срок военной службы. На меня подавали в суд, я выиграл, но до сих пор никаких результатов по жилью. Куда я должен обратиться для получения постоянного жилья?

Как быть, если финансовый управляющий стабильно задерживает, перевод мне, денежных средств (прожиточный минимум+аренда жилья) ,при процедуре банкротства?!

Я вчера встречался с действующим депутатом Государственной Думы РФ 7-го созыва. Я просил посодействовать мне в проведении процедуры банкротства физического лица. Мне 65 лет. Пенсионер. Работать не могу по состоянию здоровья. Ситуация с долгами перед банками такова. Три суда подавали в в суд, два из них ещё в 2016 году, заведены исполнительные производства и судебные приставы с меня удерживают 30 % из пенсии. Других доходов нет. Своего жилья не имею. Снимаю квартиру. Живу в проголодь, так как все деньги уходят на оплату ком. услуг и лекарства, кое что остаётся на питание. Я одинок. Жены и детей нет, как и близких родственников. А удивлён я был тем, что прочитав моё обращение депутат сказал. А какое банкротство, уже были суды. Я просто был изумлён таким ответом. Подскажите, есть у меня шанс стать банкротом? Общая задолженность перед банками 700 т.р.

Меня зовут Сергей Иванович. Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация за поднаем жилья военному пенсионеру. Если положена, то в каком размере или какая сумма? Я военный пенсионер, проживаю в Хабаровске, снимаю квартиру, т.к. пока жильем от МО РФ для пмж не обеспечен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли у военнослужащего, который участвует в военной операции на Украине, забирать боевые выплаты финансовый управляющий?-военный на данный момент состоит в процедуре банкротства.

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Я военный пенсионер. Имеет ли моя жена в случаи моей смерти, получать часть моей военной пенсии, если она не достигла пенсионного возраста и в настоящее время не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение