Без предупреждения - с пенсионной карточки сняли деньги за неплатежи на капитальный ремонт, как поступить не работающему пенсионеру?

• г. Челябинск

Сегодня сняли с пенсионной карточки деньги все за не уплату кап. Ремонта, ни каких до этого предупреждений от судебных приставов не было ни писем ни решений, подскажите мои действия, я не работающий пенсионер и накоплений у меня ни каких нет.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего на основании судебного приказа это было сделано. Компания получила судебный приказ в мировом суде по месту вашей регистрации и передала данный приказ в банк минуя приставов. В таком случае нужно подавать заявление на отмену судебного приказа в суд, вынесший решение.

В любом случае не имеют права снимать все деньги, не более 50%.