Как получить постановление суда с отметкой о вступлении в силу и возможен ли отказ при обращении в канцелярию на 11-тый день?

• г. Санкт-Петербург

Есть постановление суда по делу об АП. Оно направлено почтой. Через 10 дней после получения вступает в законную силу.

Как получить постановление суда с отметкой о вступлении в силу? Если приехать в суд на 11-тый день и обратиться в канцелярию, они могут отказать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Обращайтесь к помощнику судьи. Вам нужно постановление с печатью о вступлении в законную силу.

Здравствуйте, вам нужно будет заявление написать. Нет не откажут.

Составьте заявление (не забудьте указанные мобильный телефон и электронную почту для связи с вами) в котором укажите, каким способом вам предпочтительно получиться Постановление: посредством Почты России или в суде на руки. Обычно в судах стараются идти на встречу и приглашают на конкретные дату и время.

Какое-то чудо - дозвонилась до суда. Сказали приема нет))))))))))))) ааааа.. ну просто замкнутый круг.

ЧЕРЕЗ сайт суда напишите ходатайство о выдаче ВАМ решения с отметкой.

Вышлют 100%

Здравствуйте, действительно почти во всех регионах РФ, происходит так. Но есть электронный адрес суда куда можно обратиться с заявлением либо ходатайством. Получат подготовят и пригласят вас на определенную дату и время и все никаких проблем. (также есть факс) Не забудьте в своих обращениях указать свой телефон для обратной связи работников суда с вами.