Что делать со старым мотоциклом, за которым не сохранились документы, но продолжают приходить налоговые платежи?

• г. Санкт-Петербург

Уже давно нет мотоцикла - купленного и поставленного на учет в гаи в 1982 году - нет документов... но последние два года стали приходить налоги... что делать... я пенсионер..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег.

Для начала надо понимать, если приходит налог, значить мотоцикл зарегистрирован, то есть стоит на учете в органах ГИБДД, и абсолютно неважно, и не имеют никакого значения что нет документов и самого мотоцикла.

Транспортный налог должен уплачиваться тем лицом, на чьё имя зарегистрировано транспортное средство в органах ГИБДД.

Вам необходимо обратится в ГИБДД и снять его с учета, если Вам не предоставляют льготу по транспортному налогу значит либо вы под нее не попадаете, либо кто-то не разобравшись что у Вас есть право на льготу, начислял налог.

Но в любом случае, есть нет транспортного средство, то необходимо снять его с учета.