Сирота учится в вузе, получает пенсию меньше прожиточного минимума, будет ли социальная доплата.

• г. Тюмень

Сирота учится в вузе, получает пенсию меньше прожиточного минимума, будет ли социальная доплата.

Ответы на вопрос (1):

Прожиточный минимум определяется из совокупного дохода пенсионера, а не только от размера его пенсии. Если совокупный доход сироты не достигает прожиточного минимума по региону, необходимо обращаться в ПФР за доплатой до прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия должна быть равна прожиточному минимуму, а социальная доплата (ЕДВ) должна идти сверх прожиточного минимума, т.е. пенсии. У нас получается так: пенсия плюс социальная доплата равно прожиточному минимуму.

Здравствуйте-если пенсия ниже размера прожиточного минимума, то пенсионеру полагается социальная доплата.

А куда надо отправить заявление о доплате к пенсии, если пенсия ниже размера прожиточного минимума?

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Внук получает пенсию по потери кормильца меньше прожиточного минимума, положена ли ему доплата до прожиточного минимума?

Какая должна быть пенсия? Какая должна быть доплата за детей? Если у меня пенсия меньше прожиточного минимума? Сколько я должен получать пенсию? Как добиться доплат за детей сверх прожиточного минимумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок получает пенсию по потери кормильца в этом месяце выплатили пенсию 6000 и доплату которую В.В.Путин обещал.

А так как пенсия по Московской области маленькая до прожиточного минимума будет региональная доплата или эти 5000 влияют и региональной доплаты в этом месяце не будет?

Получаю пенсию по потере кормильца, которая меньше прожиточного минимума в моем субъекте. В связи с этим мне назначена федеральная социальная доплата до прожиточного минимума. Приставы арестовали счет на который поступает пенсия и оттуда удерживают 50 % от социальной доплаты.

Могут ли приставы удерживать хоть копейки из социальной доплаты? И является ли социальная доплата частью пенсии и я могу их рассматривать, как одно целое? И если они могут удерживать с нее средства, то разве у меня не должен остаться прожиточный минимум по по моему субъекту после всех удержаний по постановлению Верховного суда №45-КГ 16-27?

Спасибо за ответ!

Социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума жителю города Москвы, при получении пенсии 8 тыс.301 руб (пенсия социальная, по инвалидности 3 группа), при этом имею соц. карту. Имею ли я право на соц. доплату, до прожиточного минимума в г. Москва? С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение