Сирота учится в вузе, получает пенсию меньше прожиточного минимума, будет ли социальная доплата.

• г. Тюмень

Сирота учится в вузе, получает пенсию меньше прожиточного минимума, будет ли социальная доплата.

Ответы на вопрос (1):

Прожиточный минимум определяется из совокупного дохода пенсионера, а не только от размера его пенсии. Если совокупный доход сироты не достигает прожиточного минимума по региону, необходимо обращаться в ПФР за доплатой до прожиточного минимума.