Положена ли пенсия за выслугу лет по смешанному стажу при 2 годах срочной службы, 8.5 лет службы в УИС и 13.6 лет службы ВС?

• г. Ульяновск

2 года срочной службы, 8.5 лет служба в УИС, 13.6 лет служба ВС, везде год за 1.5. Возраст 45 лет. Положена ли пенсия за выслугу лет по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте!

Сейчас вы проходите службу?

Да, Игорь, пенсия давно положена!

У вас на сегодняшний день выслуга 22 года в календарном исчислении, а а льготном (служба в УИС засчитывается один месяц за полтора) вообще более 28 лет. Так что на минимальную пенсию по выслуге лет вы могли бы уйти ещё в 37 лет...

Да, прохожу службу в ВДВ. 45 лет исполняется в мае.

У вас вроде бы уже достаточно выслуги для пенсии по выслуге лет - там минимум нужно 20 лет.

Пенсию будут платить по смешанному стажу? Расчет пенсии будет по военной выслуге или по смешанной?

Вы "смешанным" стажем называете потому, что у вас выслуга в разных ведомствах?

Да, потому что выслуга в разных силовых ведомствах.

Здравствуйте. Через суд только можно засчитать.

Это не является пенсией по смешанному стажу, это будет пенсия за выслугу лет. Если у вас уже есть 20 лет выслуги, вы вправе такую пенсию оформить.

Пенсией по смешанному стажу называется пенсия, когда учитывается военный стаж и гражданский стаж. У вас другой случай.

Нет никакого смешанного стажа. У Вас выслуга лет в разных ведомствах будет засчитана, суд здесь не причем.

Но само по себе исполнение 45 лет не прерывает службу.

Я могу рассчитать пенсию на калькуляторе по выслуге лет военнослужащего?

Попробуйте.

Вы пишите, что у вас срочная служба тоже 1 к 1,5. Это точно? По общему правилу, срочная выслуга идет 1 к 1.