Положена ли пенсия за выслугу лет по смешанному стажу при 2 годах срочной службы, 8.5 лет службы в УИС и 13.6 лет службы ВС?

• г. Ульяновск

2 года срочной службы, 8.5 лет служба в УИС, 13.6 лет служба ВС, везде год за 1.5. Возраст 45 лет. Положена ли пенсия за выслугу лет по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте!

Сейчас вы проходите службу?

Спросить
Пожаловаться

Да, Игорь, пенсия давно положена!

У вас на сегодняшний день выслуга 22 года в календарном исчислении, а а льготном (служба в УИС засчитывается один месяц за полтора) вообще более 28 лет. Так что на минимальную пенсию по выслуге лет вы могли бы уйти ещё в 37 лет...

Спросить
Пожаловаться

Да, прохожу службу в ВДВ. 45 лет исполняется в мае.

Спросить
Пожаловаться

У вас вроде бы уже достаточно выслуги для пенсии по выслуге лет - там минимум нужно 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию будут платить по смешанному стажу? Расчет пенсии будет по военной выслуге или по смешанной?

Спросить
Пожаловаться

Вы "смешанным" стажем называете потому, что у вас выслуга в разных ведомствах?

Спросить
Пожаловаться

Да, потому что выслуга в разных силовых ведомствах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Через суд только можно засчитать.

Спросить
Пожаловаться

Это не является пенсией по смешанному стажу, это будет пенсия за выслугу лет. Если у вас уже есть 20 лет выслуги, вы вправе такую пенсию оформить.

Пенсией по смешанному стажу называется пенсия, когда учитывается военный стаж и гражданский стаж. У вас другой случай.

Спросить
Пожаловаться

Нет никакого смешанного стажа. У Вас выслуга лет в разных ведомствах будет засчитана, суд здесь не причем.

Но само по себе исполнение 45 лет не прерывает службу.

Спросить
Пожаловаться

Я могу рассчитать пенсию на калькуляторе по выслуге лет военнослужащего?

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте.

Вы пишите, что у вас срочная служба тоже 1 к 1,5. Это точно? По общему правилу, срочная выслуга идет 1 к 1.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику УИС в год увольнения на пенсию по достижению предельного возраста и выслуге лет, стаж работы 18 лет + 3 года срочной службы, возраст 49 лет? Спасибо.

Прохожу службу в УИС. Могу ли я уволиться на пенсию по смешанному стажу, если мне 49 лет, а предельный возраст службы в УИС 50 лет?

Через какое время можно выйти на пенсию по смешеному стажу имея 13 лет гражданского стажа 3;8 лет (заочного обучения) до поступления на службу 1;8 лет служба в армии и 8 лет службы в уис.

Мне сейчас 51 год. Был уволен в 2009 году со службы МЧС по сокращению штатов (военный стаж 13 лет), но на тот момент не хватало 1,5 года гражданского стажа до общего стажа 25 лет, и мне тогда было 42 года. Военная пенсия по смешанному стажу не вышла т.к. согласно ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1 на момент увольнения должен быть возраст не менее 45 лет и общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Могу ли Я в данной ситуации рассчитывать на гражданскую пенсию по выслуге лет по смешанному стажу? Или как-то можно эти годы военной (государственной) службы применить к государственной гражданской службе? Там тоже льготы по выслуге лет.

Евгений.

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Хочу уйти по смешанному стажу на пенсию есть 12.5 лет стажа на гражданке и 12.5 в силовых структурах но из этих 12.5 - 10.5 лет военная служба и ровно 2 года мчс. Заканчивать буду службу на военных сборах. На сборах выслуга военная идёт. Это я знаю. Возраст 50 лет. Младший офицерский состав. Капитан. Считается ли служба в мчс для расчёта пенсии по смешанному стажу?

Прохожу службу в УИС как защитывается срок прохождения срочной службы в общий стаж год за год или год срочной службы за два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, общий стаж 26 10,5 в госу дарственной противопожарное службе и два года срочной службы?

5 лет со льготкой срочной службы, 10 лет МВД, 5 гражданского стажа, 4 гос граждан службы, 5 гражданского стажа. Пенсия по смешанному стажу в 45 положена?

Проходил военную службу с 2003 по 2006 год, из них 2003 - 2005 служба по призыву,, в 2005 году по окончании срочной подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы! Местность приравнена к районам крайнего севера, выслуга в льготном исчислении 1 год за 1,5. Вопрос войдет ли срочная служба в льготную выслугу?, ведь контракт заключен с учётом срочной. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение