Банк подал в суд и перепродал долг - Как оплачивать долг при наличии исполнительного листа у пристава?

• г. Москва

Банк подал в суд, в базе данных у суд приставах присутствую, в аресте авто, зп не трогали пока. Просила через суд рассрочку - суд отказал, с приставми не соприкасалась пока, банк долг перепродал Юг коллекшену - в Росто на Дону, вопрос такого характера, кому оплачивать долг, возможно ли судебному пристову ежемесячно перечислять ден. средства, либо иметь исполнительный лист у пристава и платить организации документов которые я не видела, поясните запуталась...

Ответы на вопрос (4):

Если первоначальный кредитор вас в письменном виде предупредил об уступке долга или цесмионарий предоставил вам договор цессии, то оплачивать цесмионарий. В ином случае цеденту.

Платите приставам, если у вас долг у приставов.

Приставы могут по закону снимать 50 процентов с вашей официальной зарплаты, но можно подать на уменьшение взыскания, если ваша зарплата составляет менее прожиточного или прожиточный либо у вас есть несовершеннолетние дети и это ваш единственный источник дохода.

Эллина, суд должен признать правопреемство коллекторов, кроме этого рекомендую получить реквизиты для оплаты долга, сохраняйте чеки или через пристава.

Оплачивайте исключительно на счет ФССП. Если речь о внушительной сумме долга, то имеет смысл рассмотреть вариант банкротства физ. лица.

Мой личный сайт с примерами: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.