Возможно ли оформление трудового договора задним числом, если дата не указана?

• г. Екатеринбург

Подписала трудовой договор и отдала директора трудовую книжку ну договор без даты. Может ли сейчас меня оформить меня директор задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Вряд ли. Сейчас при трудоустройстве подают специальный отчет СЗВ-ТД и его надо подать на следующий рабочий день после приема на работу сотрудника. Если позже - санкции будут.

Плюс ежемесячно подается отчет СЗВ-М (до 15 числа следующего месяца за отчетным).

Отсутствие даты в трудовом договоре не страшно. Важен факт вашей работы и выплаты вам зарплаты, налогов и взносов, так как работодатель является налоговым агентом.

Удачи.