Служебные Газель автобус перевозит сотрудников нужен ли тахограф?

• г. Чебоксары

Служебные Газель автобус перевозит сотрудников нужен ли тахограф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Необходимо смотреть на количество мест для пассажиров. Если их восемь – то нет, не нужен. Если девять и более – тогда нужен, т.к. он попадает под категорию автомобилей М 2 – перевозит более восьми человек и его масса до пяти тонн.