Племянник оставил родителей в темноте - кредитная карта от ТИНЬКОФФ и невыплаченные ежемесячные платежи

• г. Казань

Племянник, неработающий очник студент, получил от банка ТИНЬКОФФ кредитную карту не поставив в известность родителей. Потратив определенную сумму, перестал выплачивать банку ежемесячные платежи. Банк начал начислять большие проценты. Родители узнали об этом только после звонка из банка. Могут ли родители подать банк в суд и выиграть дело, не оплатив начисленные проценты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А как Вы себе это представляете? Племянник является совершеннолетним лицом и самостоятельно несет ответственность за свои действия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. А на каком основании будет обращение в суд? Молодой человек является совершеннолетним, иначе ни один банк ему кредитную карту не одобрил бы.

Спросить
Пожаловаться

Я имею кредитную карту банка Тинькофф с кредитным лимитом в 52 т.р. Плачу данному банку ежемесячные платежи уже на протяжении 6 лет, но сумма долга не уменьшается, а лишь увеличивается, на данный момент она составляет уже 72 т.р. Сейчас я допустила просрочку более 2 х месяцев. Банк собирается воспользоваться правом цессии. Вопрос в следующем: я хочу подать на данный банк в суд, но у меня нет ни договора на карту, ни анкеты на карту (их договор оферты). Карта пришла мне по почте. По распечаткам из интернет банка сумма оборота карты составила уже более 200 т.р.

какова вероятность подать на них в суд и выиграть дело?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Здравствуйте. Взяла кредитную карту в Связной Банк. Выплачивала платежи. Через год этот кредитный договор выкупил Тинькофф Банк (у Связной Банк) на основании договора цессии. Я стала оплачивать в Тинькофф Банк. Однако долг начал расти. Оказывается когда мне ТинькоффБанк прислал свою кредитную карту и стандартный договор, в котором была включена программа страхования, мой долг начал увеличиваться, однако карта эта не имела никакой связи с кредитом от Связного Банка. Более того кредитную карту ТинькоффБанка я не активировала, а выбрасила. Можно ли взыскать с Тинькофф Банка сумму выплат по страховой программе? Ведь ранее в Связном Банке не было включено данной услуги в кредитный договор.

Был перевод денег из банка Италии в банк тинькоф, оплатил счёт за обслуживание в банке Италии.. В банке тинькофф налогоговая потребовала оплатить налоги от этой суммы, оплатил... денег не получил, как вернуть средства?

Банк подал в суд по ипотеке, с требованием вернуть Асю сумму основного долга. На время судебных разбирательств банк перестал начислять проценты на основную сумму. Мы продолжали вносить ежемесячные платежи, они полностью шли на списание основного долга. Суд банку отказал. Банк возвращает нас в график платежей, но сумма основного долга не совпадает с графиком платежей, она на порядок больше. Правильно ли сделал банк?

У меня был кредит в Связном банке. Платила исправно 5 лет, на сегодняшний день Связной банк лишился лицензии, мой долг без моего согласия передали в Тинькофф банк, сумма долга выросла и платеж мне тоже изменилис 5 тыс. рублей в месяц я уже платить должна 7 тыс. Законно ли это? платить большую сумму я не могу, справку о заработной плате банку Тинькофф отправила с заявлением о пересмотре сумму платежа, на что банк мне начислили большие проценты, начали поступать звонки с угрозами. Куда обращаться? Если обращаться в суд какие документы нужно предоставить?

Отдала другу кредитную карту в долг, обещал вернуть всю сумму + проценты, расписка есть, но теперь постоянно говорит что отдаст, но перестал отвечать на звонки. Банк звонит мне и угражает судом. Что делать? Можно как то написать банку чтоб перестал начилсять проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредитную карту в банке, во время не оплачивала, набежали проценты. Банк грозиться подать в суд. Возможно ли через суд уменьшить долг банку?

Будет ли банк списывать имеющийся ежемесячный ссудный платёж с зарплатной карты, который взят в этом банке, если карту заблокировали из за долга по кредитной карте другого банка?

У меня зарплатная карта (ВТБ) банка, в новом году банк объединился с банком (МОСКВЫ), вчера с моей карты списали деньги, я обратился в банк. Оператор сказал что, в 2010 г. я оформил кредитную карту в банке (МОСКВЫ) и теперь они списывают проценты, я попросил дать полную информацию по данной карте, мне дали номера телефонов и предложили съездить в то отделение банка где выпускали карту, т.к. они не могут предоставить мне эту информацию, а дали распечатку процентов начиная с 2014 г. объяснив что проценты начали начислять только с 2014 г. срок карты 05.2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение