Как поступить на военную кафедру, если болеешь перед сдачей физической подготовки?

• г. Ставрополь

Поступаю на военную кафедру при вузе, прошел мед комиссию в военкомате, категория А,собрал все справки, осталось только сдать Физ. подготовку для зачисления и заболел пневмонией, еще не выздоровел, но уже полегче. ФИЗО естественно сейчас сдать не смогу. Соки сдачи документов подходит к концу. Как быть? Чтобы поступить?

Звонил на военную кафедру, объяснял, говорят твои проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо не звонить, а написать официальное заявление с приложением медицинских документов, подтверждающих Ваше заболевание.

Спросить
Пожаловаться

Сын заканчивает бакалавриат и собирается поступать в магистратуру и на военную кафедру, поэтому мы прошли военную комиссию сейчас в апреле (хотя унас отсрочка, все из-за военной кафедры). Нам вручили повестку на 29 июня, хотя в справке написан срок обучения-30 июня. Как правильно поступить, чтобы воспользоваться отсрочкой для поступления в магистратуры и военную кафедру ВУЗа?

Имею погашенную судимость по статья 162 часть 2. Прошел медкомиссию для военной кафедры, осталось только в военкомате поставить гербовую печать на медицинский лист (там же мне врач военкомата ставит категорию годности (а 1, а 2 и тд)) и забрать результаты теста на профотбор. Ссылаясь на мою судимость, начальник военкомата отказал мне в выдаче профотбора и заключении врача со словами, что он не хочет иметь потом проблемы и "не может отправить меня на военную кафедру" . Имеет ли он на это право? Ведь, насколько я знаю, решение о приеме на военную кафедру принимает вуз, а не военкомат.

Я, студент СамГТУ, хочу поступить на нашу военную кафедру. От военной кафедры мне дали карту медицинского освидетельствования, и направление в военкомат для прохождения мед. комиссии по месту жительства. За мед. комиссию я должен заплатить деньги, почему?

Для поступления на военную кафедру нужно пройти медкомиссию в военкомате. Для прохождения медкомиссии нужно принести справки из различных диспансеров. Направления в диспансеры военкоматом не выдавались, так как все справки необходимо получить до прихода на комиссию. Справки платные. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию от военкомата при предъявлении чеков? Или компенсацию должна выплатить военная кафедра? Или же я должен был требовать направлений от военкомата или от военной кафедры?

Сын учится в аспирантуре первый год (всего 4 года), ему 23 года, на момент окончания будет 27. Была категория В на момент поступления в вуз, поэтому на военную кафедру не взяли. Через год пришла повестка и уже написана категория Б. Медкомиссия проводилась формально, на руках у него не было никаких мед. документов. Сейчас нужна справка из военкомата об отсрочке - для кредита на ипотеку. Могут ли в военкомате потребовать прохождения медкомиссии или справки из вуза достаточно.

Поступил в прошлом году (сейчас 2 курс) в институт в Москве, сам из Уфы.

При подаче заявления на военную кафедру выяснилось, что комиссию необходимо проходить только в прикрепленном военкомате (прикреплен к Уфимскому военкомату).

Подскажите, пожалуйста, можно ли заочно (письмом, обращением) открепиться от старого военкомата и прикрепиться к новому? Или можно встать на учёт в Московском военкомате без открепления от старого?

Времени осталось всего 2 недели на то, чтобы успеть подать документы на военную кафедру, об этом проблеме я узнал только сегодня.

ДЛЯпоступления на военную кафедру прошел медицинское освидетельствование в военкомате, категорияБ, на кафедру не приняли. Могу ли повторно пройти освидетельствование на категориюВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2007 году, я проходил мед. комиссию в военкомате и мне поставили категорию Г.В приписном было написано явиться в мае 2008, я не явился по личным причинам. И сейчас, когда мне пришла повестка с военкомата в институт, я пришёл на мед. комиссию и увидел в карте мед. обследования, печати и подписи врачей и смена категории с Г на Б 2008 год. КАК ОНИ ЭТО сделали без меня?!?!? Якобы я пришёл и прошёл комиссию, да ещё и выздоровил, хотя один из диагнозов был Постравматическая инцефалопатия, которая не излечима! Как мне быть, подскажите пожалуйста!

Моему сыну при прохождении мед. комиссии в военкомате сделали заключение, что у него слабое цветовосприятие, сможет ли он поступить в военный вуз или поступить на военную кафедру.

Скажите, пожалуйста, если в вузе нет военной кафедры, можно ли после окончания вуза поступить в другой вуз на военную кафедру и сколько нужно учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение