Ипотека и страхование при инвалидности - почему страховая компания платит только 50%?

• г. Йошкар-Ола

У моей сестры ипотека, платила исправно 5 лет, получила инвалидность сначала 3 ую группу, через полгода 2 ую группу. Страховая компания сказала, что оплатят только 50% страхового случая, а остальные 50% должна она платить. У меня вопрос: в условиях страхования у нее прописано страховой случай "Инвалидность 1 или 2 группа" почему списывают только 50 % а не 100%? В условиях о процентном соотношении выплат ничего не говориться. Законно ли это и нужно ли обращаться в суд для полного списания ипотеки в связи с наступлением страхового случая 2 группа инвалидности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нужно ознакомится с договором страхования для грамотного ответа.

Это нарушение договорных обязательств сос стороны страховщика. Проблема решается в судебном порядке.

Надо договор страхования смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

С уважением.

Вы имеете право отправить документы и если 2 группа оформлена в период действия страхового договора вы имеете право на получение полной суммы.