1) 

Почему по страховому случаю не списывают 100% долг

У моей сестры ипотека, платила исправно 5 лет, получила инвалидность сначала 3 ую группу, через полгода 2 ую группу. Страховая компания сказала, что оплатят только 50% страхового случая, а остальные 50% должна она платить. У меня вопрос: в условиях страхования у нее прописано страховой случай "Инвалидность 1 или 2 группа" почему списывают только 50 % а не 100%? В условиях о процентном соотношении выплат ничего не говориться. Законно ли это и нужно ли обращаться в суд для полного списания ипотеки в связи с наступлением страхового случая 2 группа инвалидности?

1) 

Нужно ознакомится с договором страхования для грамотного ответа.

2) 

Это нарушение договорных обязательств СОС стороны страховщика. Проблема решается в судебном порядке.

3) 

Надо договор страхования смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

С уважением.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение