Водитель такси обвинили в краже телефона пассажира после заказа

• г. Пермь

Я водитель такси. После выполнения очередного заказа звонит пасажир и утверждает что в машине оставил телефон. Я посмотрев ответил что ничего нет, да и на момент обращения выполнил ещё несколько заявок. В итоге пасажир написал на меня заявление о краже.

Ответы на вопрос (4):

Вам стоит подать заявление о клевете, скорее всего Вас разводят тупо, факт кражи надо ещё доказать.

Вы так и дадите пояснения, что ничего не брали. Полиция запросит биллинг и установит где прекратил работать телефон.

Я так и дал пояснение в этот же день. Взяли с меня показания. Через пол года по-новой вызвали и говорят что потерпевший утверждает что именно в машине оставил свой телефон. Минут через 5 потерпевший на него звонил гудки шли и вскоре телефон был выключен.

Не нужно волноваться, полиция ничего не докажет, но нервы потреплет.