Отказали в регистрации автомобиля из-за трещины на лобовом стекле - что делать и как защитить свои права?

• г. Красноярск

Приехал ставить на учет автомобиль, отказали из-за трещины на лобовом стекле (по центру вертикально). Страховка и тех. осмотр на автомобиль на руках. Что делать? Есть ли закон?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо заменить стекло, так как трещина на лобовом стекле входит в перечень неполадок с которыми эксплуатировать автомобиль нельзя. Отказ в поставке на учёт законен.

Пишите жалобу в прокуратуру. Отказ не законный.

Если вовремя не поставлю штраф 5000? А если я битую машину купил тоже не поставишь.

800 руб штраф замневовремя поставленный учёт.

800 рублей штраф, смотря какие конструктивные элементы будут битые. Допустим помятое крыло не влияет на постановку на учёт.