Может ли Заказчик эксплуатировать объект без подписанного акта приёмки после текущего ремонта?

• г. Архангельск

Имеет ли право Заказчик эксплуатировать объект после текущего ремонта, по которому не подписан акт приёмки между Заказчиком и Подрядчиком?

Ответы на вопрос (3):

Ну если этого не было в договоре, а это явно не было, то, конечно, не имеет такого права.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вячеслав Александрович г. Архангельск!

Только подписания Акта сдачи-приемки Объекта Заказчик будет вправе эксплуатировать Объект.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.11.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Собственник всегда имеет право эксплуатировать свой объект. Подрядчик выполняет услуги и не может чинить Вам никаких препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Строительство жилого дома по договору подряда.

Прекращение договорных отношений по инициативе подрядчика.

Согласно пункту договора:

3.4. В случае неисполнения Заказчиком взятых на себя по Договору обязательств, Исполнитель имеет право пригласить Заказчика на сдачу-приемку объекта незавершенного строительства и передать объект по акту сдачи-приемки объекта. При неявке Заказчика на сдачу приемку объекта, Исполнитель имеет право самостоятельно оформить Акт и уведомить Заказчика о расторжении договора. Оформленный при таких обстоятельствах односторонний акт в дальнейшем высылается Заказчику и имеет полную юридическую силу. С момента оформления Акта и отсылки уведомления объект считается переданным Заказчику.

Подрядчиком была направлена Заказчику телеграмма с приглашением на явку на прием объекта.

Заказчик не явился. Акты подписаны и объект передан при свидетелях в отсутствии Заказчика. Как позже выяснилось, Заказчик не получил телеграмму, так как отсутствовал дома, а почтовый ящик проверил через 20 дней. Будет ли иметь силу подписанные акты в этом случае в суде? Считается ли объект переданным заказчику? Ответ прошу обосновать.

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Заказчик перечислил авансы подрядчику на строительные работы.

Работы выполнены. Сейчас надо подписывать акты приемки выполненных работ между заказчиком и подрядчиком, но фирма подрядчика закрылась. Как быть заказчику?

Может ли быть подписан акт приемки работ и оплата по контракту между заказчиком фондом кап. ремонта и подрядчиком, если есть материальные претензии жильцов квартир последнего этажа, вследствии затопления при проведении работ по кап. ремонту кровли.

Заказчик подрядчику не выплатил за работу (за объект), договора между ними нет, мотивируя, тем что на другом объекте (сделанном ранее) возникли недочеты в процессе эксплуатации, актов приемки между заказчиком и подрядчиком не было. Как востребовать деньги за сделанную работу?

Договором оговаривается что гарантия действует с момента подписания акта приемки, между подрядчиком и заказчиком не подписан акт приемки работы, а с момента заключения договора прошло 1,5 года. Когда начинается гарантийный срок.

Возможно ли заключение Договора цессии между физическим лицом-Подрядчиком (Цедентом) и юридическим лицом №2 (Цессионарием) по Договору подряда между физлицом-Подрядчиком (Цедентом) и юрлицом-Заказчиком (Должником)? Имеет ли право цессионарий взыскать с Должника основной долг по договору подряда и договорную неустойку за просрочку оплаты исполненного договора подряда. Акты приемки подписаны между Заказчиком и Подрядчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являемся подрядчиком по строительству дачных домов. Закончили один проблемный объект, точнее объект с проблемным заказчиком. Он расплатился и подписал акты, что претензий не имеет. А теперь пишет отзывы в интернете. Имеет ли он право распространять такую информацию, после подписания акта?

Между юр лицом (Заказчик) и ООО подрядчик) был заключен государственный контракт на строительство здания. На текущую дату 30.08.2021 оплата произведена полностью, но КС-14 (Акт приёмки законченного строительства объекта приёмочной комиссии Заказчиком не подписан из-за недочётов, исполнительная документация также Подрядчиком не представлена. Какие правовые действия можно применить к подрядчику?

После словестного договора подряда (письменный так и не был подписан руководителем (заказчиком) после выполнения работы был составлен акт сдачи-приемки и подписан представителем заказчика. Но руководитель (заказчик) акт не подписывает (сотрудники компании заказчика говорят что он (руководитель) постоянно отсутствует. Мол вы подождите. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение