Изъятие травматического оружия после окончания разрешения - возможен ли штраф и оформление документов, учитывается ли статус военного пенсионера?

• г. Оренбург

Закончилось разрешение на оружие. Могут ли изъять травматическое оружие или штраф + оформление надлежащих документов? И будут ли учитывать что я военный пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к административной ответственности вас привлекут.

То что вы военный пенсионер это не повлияет на привлечение к административной ответственности по ч.6 ст.20.8 КоАП РФ.

6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

Единственное это уважительность необращения за 30 дней, болезнь и т.д.

либо по процессуальным нарушениям Росгвардии либо в суде по срокам давности прекратить (ст.4.5 КоАП РФ). Самим вам тяжело это будет сделать, обратитесь к юристу.

Переподготовку по обучению хотя бы прошли?