Освидетельствование на 0.59 промиля - Сестра на делимобиле получила штраф в 100000 – выписывают ли их законно и можно ли уменьшить?

• г. Нижний Новгород

Сестра взяла в аренду делимобиль и села за руль в нетрезвом состоянии, по освидетельствованию 0.59 промиль. В гибдд штраф выписали 30000, а в делимобиль аж 100000, имеют ли они право по закону выписывать штраф больше чем гибдд и можно ли его уменьшить?

Ответы на вопрос (9):

Размер штрафа должен быть установлен договором аренды. Что в договоре написано?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все зависит от условий договора.

Спросить
Пожаловаться

В договоре написана сумма 100000, но по закону они разве имеют на это право?

Спросить
Пожаловаться

Имеют.

Штраф ГИБДД это административное наказание

а санкции в договоре это другое, там даже миллион можно написать.

Спросить
Пожаловаться

Да хоть миллион, договор же добровольно подписывали, с условиями договора ознакомились.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подписали такой договор, то имеют они право.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть уменьшить штраф невозможно?

Спросить
Пожаловаться

Я в личку написал выход.

Спросить
Пожаловаться

Условия договора должны исполнятся сторонами надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Опишу проблему, сел за руль делимобиля в нетрезвом состоянии, попал в дтп, делимобиль меня просит выплатить 730000 по результатам экспертизы по повреждениям, могу ли я оспорить данную сумму, и в каком порядке следовать?

Делимобиль выставил штраф 50000 штрафстоянка+100000 за вождение в нетрезвом виде. Можно ли уменьшить штраф и сколько стоят ваши услуги?

Попался нетрезвом состоянии за рулём каршеринга делимобиль. Выставили штраф 50000 за стоянку и 100000 за отказ пройти мед. освидетельствование. Какие последствие если вообще не заплатить каршеринга?

Перешла дорогу в неположенном месте, села за руль, проехала 100 метров, остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за переход дороги в неположенном месте. Правомерны ли его действия? Я считаю, что я уже была водителем тс, и он выписывать штраф мне как пешеходу не имеет права.

Я передала руль мужу у меня было утомлённое состояние. У него нету прав. Остановили ГИБДД и выписали штраф 30000 тысяч. Что можно сделать в такой ситуации?

Пьяным сел за руль каршеринга Делимобиль, выписали штраф на 150 000 рублей, 100 000 за само вождение и 50 000 за эвакуацию машины на штрафстоянку. ДТП и пострадавших не было. Подскажите можно ли снизить сумму штрафа?

5,5 лет назад муж был лишён водительских прав за то, что сел за руль в нетрезвом состоянии. Штраф в размере 30000 он сразу заплатил, но не сдал своих прав. Так и ездил... А сегодня у него были сотрудники и сказали явиться в гибдд с правами. Что его ожидает? Права заберут или могут оставить за сроком давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа сел за руль в нетрезвом состоянии, его остановили, увезли на мед. освидетельствование, машину забрали. Могу ли я ее забрать, оплатив штраф? Мне ответили в ГАИ что нет.

Сегодня ночью останови сотрудники гаи. Передвигался на автомобиле компании Делимобиль.

Было превышение алкоголя в крови.

А именно 0,25 промили.

Можно ли будет оспорить или снизить штраф, если компания Делимобиль его выпишет. За вождение в нетрезвом виде.

Здравствуйте помогите! Есть тс принадлежащее сестре, но фактически это авто мамы, в страховку вписаны сестра ее муж и мама. Авто находится у мамы, сестра живёт в другом городе, мама сейчас находится на отдыхе в Турции. Машину взял брат со слов соседей в нетрезвом состоянии (прав он лишён за управление тс в нетрезвом состоянии, и находится под наблюдением). На этом авто он улетел в кювет, но когда приехали ГАИ его нигде не было. Инспектор позвонил сестре сообщая что якобы ее муж попал в дтп, но со своим мужем она разговаривала он был на работе, тогда сестра сказала что мог сесть за руль брат. Авто сейчас находится в ГАИ, следователь сказал что не отдаст его пока брат не придет туда. Сестре инспектор предложил писать заявление на угон или получить штраф за передачу тс лицу без прав и в нетрезвом состоянии. Что делать? Платить штраф? Это 30000 и насколько я знаю лишние прав, или писать заявление на угон на брата? Или инспектора не правы, и сестра не должна писать ни на угон, ни на передачу права управления - ведь она не знала что брат сел за руль ее машины? Помогите советом, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение