Можно ли восстановить срок подачи заявления об отмене судебного приказа, если он пришел на прежний адрес регистрации?

• г. Калининград

Если судебный приказ пришёл а адрес прошлой регистрации и вы в причину этого не могли его получить, можно ли восстановить срок подачи заявления об отмене приказ.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Да возможно.

Да, можно. Вам нужно составить заявление и отменить Судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ.

Добрый день.

Это ненадлежащее извещение, следовательно, основание для восстановление срока на подачу возражения.

Да,можно. Но обязательно контролируйте дату узнавания о вынесении приказа-от нее не более 10 дней.

Здравствуйте, да можно. Получайте копию судебного приказа в суде и пишите возражение с приложением к нему ходатайство о восстановлении сроков. В нем и указывайте причину пропуска сроков для подачи возражения.

Направление копии судебного приказа по не актуальному адресу является уважительной причиной для восстановления срока, необходимо приложить документы о смене регистрации.