Вопросы о статусе дипломированного специалиста и о магистратуре как втором высшем образовании

• г. Уфа

Если я получила диплом специалиста в 2005 г, я "дипломированный специалист"? Если я буду обучаться в магистратуре по другой специальности будет ли диплом магистра считаться вторым высшим образованием?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Магистратура - это вторая ступень высшего образования. Под "вторым высшим" обычно понимают получение ещё одного базового (первая ступень) высшего образования - бакалавра или специалиста.