Как составить претензию водителю, попавшему в ДТП из-за животного на дороге?

• г. Ставрополь

Суть вопроса: в 2020 г. водитель автомобиля управляя своим автомобилем допустил наезд на животное (корову) которая безнадзорно находилась на дороге. В результате ДТП автомобилю были причинены повреждения, которые стоят намного больше чем сам автомобиль, то есть было тотальное повреждение и автомобиль не выгодно ремонтировать. Как в этом случае правильно составить претензию виновнику ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Составить претензию, разумеется, можно, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и уточняйте условия сотрудничества, так как подготовка документов - платная услуга, ст. 779 ГК РФ, самореклама на сайте запрещена. Полагаю, что в последствии предстоит обращение в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Она вам не нужна. Трата денег и времени. Обращайтесь сразу в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП на охраняемой стоянке. Я управляя своим автомобилем проезжал справа от стоявшего автомобиля, не имевшего включенными никакие поворотники. Пассажир остановившегся автомобиля внезапно открыл дверь, нанес повреждение моему автомобилю и был признан виновником ДТП с оформлением всех документов сотрудниками ГИБДД. В момент аварии в автомобиле находились и собственник, и водитель, и виновник. С кого из этих троих лиц нужно требовать возмещении суммы ущерба?

Я двигался на автомобиле (застрахованном осаго) по трассе, меня подрезает автомобиль А (застрахован осаго), в результате чего я ударяюсь об отбойник и мой автомобиль получает механические повреждения. Автомобиль А с моим автомобилем не сталкивался и повреждений не получил. Водитель автомобиля А не отрицает свою вину и мы оформляем ДТП в ГИБДД, в протаколе виновником аварии написан водитель автомобиля А.Скажите пожалуйста, выплатит ли мне страховая компания страховку на ремонт?

Водитель, управляя автомобилем, принадлежащим на праве собственности нашей организации совершил наезд на дерево, в результате чего автомобиль стал непригоден к

эксплуатации.

Автомобиль, которым водитель управлял, отбросило в сторону другого автомобиля, которому ударом

причинены повреждения. Этот автомобиль также принадлежал нам.

Эксперт указал, что причиной аварии стало плохое освещение дороги и ее скользкое покрытие после дождя.

Вправе ли мы обратиться в свою страховую организацию с заявлением о выплате по правилам Закона об ОСАГО страхового возмещения, исчисленного в размере стоимости ремонта каждого поврежденного автомобиля.

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, если да - в чем претензии?

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Мой вопрос по ДТП. Моя жена при парковании коснулась соседнего автомобиля, не нанеся ни царапин, ни вмятин. На этом автомобиле, не в зоне соприкосновения автомобиле, было повреждение лакокрасочного покрытия. Водитель этого автомобиля узнов о прикосновении автомобиля жены к его автомобилю, решил наказать мою жену на возмещение ущерба на ремонт ранее нанесённого повреждения своему автомобилю. Он заявил в полицию, сотрудник которого предъявил обвинение моей жене угрозу лишения "прав" за уезд с места проишествия, не дождавшись хозяена соседнего автомобиля. Можно ли найти справедливое решение данного вопроса? Спасибо.

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП пострадал автомобиль \"А\" который был застрохован. Автомобиль \"Б\" - виновник ДТП - не был застрохован. Водитель автомобиля \"Б\" не являлся собственником автомобиля и управлял автомобилем по доверенности. Подскажите, какими законами можно руководствоваться и что делать.

15 декабря с.г. в результате ДТП (я въехал в бампер, стоящего на перекрестке автомобиля) моему автомобилю и автомобилю ВАЗ гражданки П. были причинены повреждения. Тогда я сделал все, чтобы избежать столкновения, скорость была небольшая и поэтому механические повреждения автомобиля гр-на П. были незначительными. Место ДТП водитель автомобиля гражданки П., управлявший автомобилем по доверенности, после приезда наряда ГИБДД покинул на этом же автомобиле. После оформления Протокола сотрудниками ГИБДД тот самостоятельно уехал на том же самом автомобиле. В ГИБДД я признал свою вину в ДТП, что и было зафиксировано в Протоколе. Однако, спустя некоторое время собственник автомобиля - супруга г-на П., которая также находилась в автомобиле во время ДТП, ссылаясь на незначительность начисленной страховой компанией страховой выплаты, стала требовать от мня компенсировать ей ее расходы сверх этой суммы, угрожая в случае моего отказа, взыскать с меня на «полную катушку» в суде за причиненный ущерб и ее автомобилю, и ее здоровью. При этом на месте ДТП она не жаловалась на плохое самочувствие, самостоятельно проследовала в ГИБДД для составления протокола. Скорая помощь на место ДТП также не вызывалась. Насколько правомерны ее требования и может ли она взыскать с меня что-то в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение