Как составить претензию водителю, попавшему в ДТП из-за животного на дороге?

• г. Ставрополь

Суть вопроса: в 2020 г. водитель автомобиля управляя своим автомобилем допустил наезд на животное (корову) которая безнадзорно находилась на дороге. В результате ДТП автомобилю были причинены повреждения, которые стоят намного больше чем сам автомобиль, то есть было тотальное повреждение и автомобиль не выгодно ремонтировать. Как в этом случае правильно составить претензию виновнику ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Составить претензию, разумеется, можно, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и уточняйте условия сотрудничества, так как подготовка документов - платная услуга, ст. 779 ГК РФ, самореклама на сайте запрещена. Полагаю, что в последствии предстоит обращение в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Добрый день. Она вам не нужна. Трата денег и времени. Обращайтесь сразу в суд с иском.