Лекарства для ковида должны быть бесплатны только для пожилых? Мой опыт лечения амбулаторно

• г. Волгоград

У меня подтверждённый ковид. Лечусь амбулаторно. Выписали лекарства, очень дорогие. Узнала, что лекарства должны быть бесплатны. Это точная информация? Медсестра. Когда выписывала рецепт, сказала, что бесплатные лекарства только тем, кому 60+. Мне 52 года.

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких бесплатных лекарств в этой стране.

Елена!

Да, лекарства бесплатны и медсестра Вас ввела в заблуждение.

Однако к выдаче бесплатных лекарств регионы только начали приступать.

Если у вас подтверждена легкая стадия COVID-19, а врач отказывается выписать рецепт на бесплатные лекарства, рекомендуем:

позвонить на горячую линию регионального Минздрава;

если не получается дозвониться в Минздрав, то попробуйте уточнить, началось ли выделение бесплатных препаратов от коронавируса в вашем регионе (это можно сделать на сайте органов власти или отделов здравоохранения вашего субъекта РФ).

Вот ссылка: Подробнее ➤