Какая последовательность при оформлении путевого листа для водителей, кто первый должен ставить печать выпуска механик или медик?

• г. Томск

Какая последовательность при оформлении путевого листа для водителей, кто первый должен ставить печать выпуска механик или медик?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Этот вопрос урегулирован Разделом III. Порядок заполнения путевого листа Приказа Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов"

16. Даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его подписью с указанием фамилии и инициалов.

16.1. Дата и время проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортного средства проставляются контролером технического состояния автотранспортных средств или контролером технического состояния транспортных средств городского наземного электрического транспорта, проводившим соответствующий контроль, и заверяются его подписью с указанием фамилии и инициалов.

Таким образом разрешение на выезд механик дает только после отметки медицинского работника