Неравенство заработных плат на предприятии вызывает споры среди рабочих

• г. Нижний Новгород

На, предприятии сложились не хорошие отношения среди рабочих, в результате того, что начальство решило разделить лучших из худших закрепив за ними оклады в два раза выше отличающиеся от других, скажите законно ли это, и как добиться справедливости?

При этом есть равенство спроса.

Ответы на вопрос (4):

В смысле? У всех сейчас оклады поменяли?

Да, с помощью дополнительных соглашений к трудовому договору, особо приближенным удвоили, а остальным оставили прежние.

В связи с чем изменили оклады? Если ежегодно, индексация, то должны повышать всем. Возможно увеличение заработной платы посредством индивидуальных повышающих коэффициентов и др. Все это должно быть указано в Положении о заработной плате. Нужно смотреть документы.

Просто посчитали, что одни лучше а другие нет, панибратство. При этом один участок, одни разряды в должностях, но весьма отличающиеся оклады в два раза.