На собеседовании (вакансия-менеджер) узнаю что оформление на работу только в качестве самозанятого, это вообще законно?

• г. Ростов-на-Дону

На собеседовании (вакансия-менеджер) узнаю что оформление на работу только в качестве самозанятого, это вообще законно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Марина. Оформление на работу осуществляется путем заключения трудового договора в порядке и формах, установленных Трудовым Кодексом РФ. Оформление на работу самозанятого возможно с соблюдением требований ТК РФ. В этом случае оно ничем не будет отличаться от оформления не самозанятого.

Дорый день. Требовать этого от Вас, конечно не законно. Это способ уменьшить налоговую нагрузку. Не соглашайтесь. Успехов!

(это когда тебя не оформляют, а типа можете самозанятость оформить...)

Просто вам не хотят платить пенсионные отчисления, оформлять страховку и т.д.