Мама оформляет займ на часть стоимости квартиры - Какой срок возврата имеет закон?

• г. Липецк

Мама будет давать деньги на покупку квартиры (часть стоимости) оформляя это договором займа. Морально она готова к тому, что она их в конечном итоге просто дарит их. Какой срок законом предусмотрен для прописки в договоре на возврат долга? Иными словами - можем ли мы прописать в договоре, что взяли деньги и обязуемся их отдать лет через 20-25? или законом ограничен более низкий по времени срок?

Ответы на вопрос (3):

Срок договора определяется исключительно договором. Никаких ограничений не существует. Хоть 100 лет можете прописать.

Напишите по требованию. Уведомив за месяц.

Действующее законодательство не предусматривает пресекательный срок для договора займа, стороны его определяют самостоятельно.