Авария на парковке - возместит ли ущерб несовершеннолетний сын?

• г. Волгоград

Машина мужа, он на вахте, взял ее сын срвершеннрлетний, но на права сдаем, приехал в магазин, в нее вьехала другая машина и уехала, гололед, помяла крыло, темно, сын вышел и не видел не чего, уехал домой, потом приехал парень и спосил, что с крылом, признался что это он сделал, на магазине камера, пообещал деньги отдать на неделе, завтра неделя кончается денег нет, что делать и что будет мне или мужу?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын не имеет водительского удостоверения вообще и при этом он был за рулем. В случае если это станет известно ГИБДД, и муж и ваш сын будут привлечены к административной ответственности. Отец за передачу авто на 30 т., а сын за управление без прав на сумму от 5-15 т.

Так, что решать вам развивать эту ситуации или просто отремонтировать автомобиль самостоятельно.