Недовольный запахом стиральной машины - как вернуть ее после 10 дней использования?

• г. Иркутск

Купила стиральную машинку автомат, по истечению 10 дней у неё не уходит запах затхлости, хотя продавцы сказали, что запах уйдёт, можно ли вернуть ее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению вернуть нельзя.

Возврат технически сложного товара (стиральная машина)

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

возможен лиши при условии наличие существенного недостатка в работе. Ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020) "О защите прав потребителей"

Запах к таковым не относится.

Проведите сианс стирки без белья со специальным средством. Есть в любом магазине.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!