Девочке грозит отчисление из школы из-за болезни Ковидом и плохих оценок - перевод в вечернюю школу и предвзятое отношение учителей.

• г. Архангельск

11 класс. Девочка месяц болела Ковидом. Оценок мало. Двойки есть. Завуч и классная руководитель вызвала маму и заявили, что девочка не сможет сдать ЕГЭ. Устроят зачеты по всем предметам, соберут педсовет, пригласят инспектора по делам несовершеннолетних и отчислят из школы. Переводитесь в вечернюю школу. В этой школе сказали отношение учителей теперь будет предвзятое.

Дали подписать протокол.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что девочке решать, уходить в вечернюю школу или нет. Последнее слово, в любом случае - за ребенком.

Здравствуйте.

Вопрос в том, под чем Вы подписались. Поскольку все это было запугиванием, без согласия родителей никакой перевод или отчисление невозможны.