Что делать, если не сдал экзамен в автошколе на кат. В в 2018 году и документы до сих пор в ГИБДД?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Выучился в автошколе в 2018 г на кат в,но не сдал экзамен, документы до сих пор в ГИБДД, можно ли сейчас сдавать, или учится в автошколе заново.

Ответы на вопрос (4):

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477) дает вам право и сейчас сдать экзамен Вам не нужно еще раз обучаться в автошколе Нужно просто предоставить документ об обучении в автошколе.

Виталий!

Не беспокойтесь заранее!

Сдача экзаменов на получение водительских прав регулируется Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

11. Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.

После третьей попытки придется ждать 30 дней, чтобы заново попробовать свои силы. Если теория была сдана успешно, а завален город или автодром, то спустя полгода попыток, вам придется снова сдавать теоретический экзамен, так как срок его действия истекает.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Учиться в автошколе заново вам не требуется для сдачи экзамена.

Обратитесь в ГИБДД с вопросом сдачи экзамена и сдавайте в назначенное вам время. Имейте при себе необходимые документы.

(Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477) )

Здравствуйте, Виталий! Учиться заново с самого начала не нужно, но нужно проверить разницу в программах обучения, которые были на момент Вашего обучения, и сейчас. Если разница есть, то могут потребовать пройти доподготовку на эту разницу. Затем можно будет будет сдавать все экзамены заново, чтобы согласно требованиям п.6-23 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" получить водительское удостоверение. Если же разницы в программах подготовки водителей нет, то можно сразу сдавать. Обратитесь в ГИБДД с заявлением на сдачу экзаменов, вопрос сразу снимется.