Риск при покупке квартиры с ипотекой - нужен ли риелтор?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, скажите пожалуйста, хочу купить квартиру, которая взята в ипотеку в банке, есть ли риск если я буду оформлять сделку без риелтора? Или это делать лучше с призывом риелтора.

Ответы на вопрос (3):

Вы будете заключать сделку с участием продавца, вас и банка.

Риелтор в данном случае не обязателен, так как такой договор и его условия предлагаются банком.

Вам просто нужна грамотная консультация, по погашению ипотеки, регистрации права, передаче денег.

Спросить
Пожаловаться

Если есть опыт и знания - риелтор не нужен. Ну а не уверены - платите риелтору.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В каждом случае если стоит вопрос: призывать или не призывать специалиста по приобретению жилой недвижимости с обременением, сам по себе факт возникновения вопроса указывает на отсутствие минимального опыта в совершении сделок. Поэтому призывайте, желательно специалиста, после всего отошлите туда, откуда он был призван.

Спросить
Пожаловаться

Я сама нашла квартиру которую хочу купить и мы решили сделку провести через риелтора. Если сделка вдруг сорвётся, должна ли я буду платить риелтору за услуги?

Мы хотели купить квартиру. У хозяев квартиры был риелтор, который уже подготовил все документы для сделки. Но мы хотим прервать сделку и отказаться от этой квартиры. Коммисионка риелтору составляет 50 тыс. если сделка не состоится дложны мы платить риелтору 50 тыс.

У меня к вам такой вопрос, Мы хотим купить квартиру, находящуюся в ипотеке у банка Уралсиб и еще вроде как квартира в аресте находится. Так как во время не вносился платеж. Хотим сделку оформлять без риэлтора. Какие у нас могут быть риски и как можно все правильно сделать, чтоб не остаться облапошенными? У нас наличные деньги будут и мы молодая семья, в этом не разбираемся вообще! (Помогите пожалуйста советом!

Я хочу купить квартиру, которая находится в ипотеке другого банка, и в данной квартире 2 собственника. Ипотеку они свою закрывают на днях. Какие риски есть и что нужно делать?

Здравстуйте. Скажите пожалуйста когда покупаешь квартиру через риелтора (ипотека) оценка квартиры платная или нет. риелтор у нас уже взяла 15 тыс и еще просит.

Можно ли с помощью ипотеки купить квартиру, которая в обременении у банка и РФ? Продавец покупал квартиру по военной ипотеке и не дослужил необходимый срок. Планировали взять ипотеку в том же банке и первоначальным взносом погасить военную ипотеку. Возможно ли такое сделать? Или есть другие способы выкупить такую квартиру в ипотеку?

Скажите собрались купить квартиру. От кого лучше взять от застройщика или риелтора? Безопасно ли связываться с риэлтором? И что такое договор уступки? Подскажите как оформляется купля-продажи квартиры от застройщика? А как от риэлтора? Безопасен ли догов уступки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теперь он предлагает нам выплатить эту ипотеку в счет оплаты за квартиру.

Пожалуйста, скажите, каким будет наш риск?

Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, я буду продавать квартиру при помощи риелтора. Сама нахожусь в одном городе, а квартира и риелтор в другом. Нужно ли риелтору мой паспорт, заверенный нотариально?

Заранее спасибо.

Хочу купить квартиру, но она находится в обременении (ипотека). Беру ипотеку на покупку этой квартиры. Риелтор говорит что можно оформить как ипотека на ипотеку. Стоит ли это делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение