Риск при покупке квартиры с ипотекой - нужен ли риелтор?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, скажите пожалуйста, хочу купить квартиру, которая взята в ипотеку в банке, есть ли риск если я буду оформлять сделку без риелтора? Или это делать лучше с призывом риелтора.

Ответы на вопрос (3):

Вы будете заключать сделку с участием продавца, вас и банка.

Риелтор в данном случае не обязателен, так как такой договор и его условия предлагаются банком.

Вам просто нужна грамотная консультация, по погашению ипотеки, регистрации права, передаче денег.

Если есть опыт и знания - риелтор не нужен. Ну а не уверены - платите риелтору.

Удачи.

В каждом случае если стоит вопрос: призывать или не призывать специалиста по приобретению жилой недвижимости с обременением, сам по себе факт возникновения вопроса указывает на отсутствие минимального опыта в совершении сделок. Поэтому призывайте, желательно специалиста, после всего отошлите туда, откуда он был призван.