Как поступить, если не получил письмо о рассмотрении заявления по восстановлению сроков и отмене судебного приказа?

• г. Оренбург

Подавал заявление о восстановление пропущенных сроков и отмене судебного приказа, письмо я не получал т.к не проживаю по адресу куда пришло письмо, ну судья пишет что предпологает что письмо было получено как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Александр, вам отказали в отмене суд. приказа, все верно, определение на руках?

Подайте кассационную жалобу на судебный приказ, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно.

Подробней в статье "4 попытки на отмену судебного приказа" Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Да,отказали в восстановление пропущенных сроков, определение на руках.

Можно обжаловать это определение. Обратитесь к любому юристу на сайте.

"письмо я не получал т.к не проживаю по адресу " - ответ содержится в Вашем вопросе. Вам правомерно отказали.

Статья 165.1 ГК РФ:

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.