Вопросы юридической силы документа при приобретении собаки

• г. Москва

Хочу приобрести собаку - я хочу оплатить часть денег и продавец мне оформит расписку, что получил и пришлет фото по ватсапу. Этот документ имеет юридическую силу? Или надо лично подписывать? (собаку он планирует отдавать после выплаты всей суммы)

Ответы на вопрос (3):

В суде такую расписку будет тяжело признать законной, скорее всего даже невозможно.

Не советую. Походе на развод. Сейчас есть программы, в которых можно в рамках ватсапа или других мессенджеров все, что угодно. Подделать фото очень легко. Заплатите предоплату и человек исчезнет. Если собака породистая, то сначала вообще надо проверить все документы, подтверждающие родословную.

Приветствую. Недавно сам попал в аналогичную ситуацию на авито. Хотел купить сыну щенка. Согласовали встречу, вроде всё шло по плану. А потом началось: Дмитрий, я чувствую, что вы хороший человек и не откажите, сложилась ситуация, пришлите аванс на эту карту и т.д., и т.п. Настроение только испортили, время моё потратили да и сын расстроился, так как фото и видео щенка очень понравились. Но щенка по факту не было... Причем взломали аккаунт видимо девушки с хорошей репутацией, так как через пару дней она писала и извинялась.

Мошенники. Никаких авансов...

Удачи.