Собственник дома с детьми

• г. Воронеж

Можно ли временно зарегистрировать ребенка (9 лет, есть постоянная прописка) по месту пребывания, не имея домовой книги в частном доме. Собственник дома-папа ребенка. Домовая книга не возвращена бывшими собственниками. Заранее спасибо за ответ.

У нас утеряна домовая книга, я восстанавливаю документы как мне в поставить в паспорте прописку, если книги нет, а собственник дома давно умер, в домовой книге я был записан.

Я хочу зарегистрироваться по месту жительства сама, я собственник 9/20 дома и зарегистрировать невестку с внуком, но чтобы зарегистрироваться нужно получить домовую книгу, как мне сообщили в ОУФМС, но в получении книги мне отказали, ссылаясь на то, что я не одна являюсь собственником и что нужно всем остальным собственникам вступить в права на дом, и после оформления всех документов я могу получить домовую книгу. Скажите пожалуйста, нужна ли домовая книга, неужели нас не могут зарегистрировать и без домовой книги?

На земельном участке построен дом 250 кв.м. На этот дом есть домовая книга, в которой прописаны все жильцы. Построили на этом же участке еще один дом 70 кв.м, на который оформлены все документы как полагается. В доме никто не живет. В настоящий момент заключаем брачный контракт, нотариус запросила 2 справки форма 40, нам выдали одну справку на тех, кто прописан в домовой книге. На второй дом справку не дают, т.к нет домовой книги. Обратились в паспортный стол, чтобы зарегистрировать домовую книгу, не выдают - объясняют, что по этому адресу уже есть домовая книга. Что делать?

Есть свидетельство о собственности на 1/2 доли в частном доме. Домовая книга утеряна. По доверенности от собственника мне отказывают в восстановлении домовой книги, якобы нужен собственник. А собственник пожилой человек живет в другом городе. Правомерен ли отказ и нужен ли второй собственник для восстановления домовой книги?

Мне нужно прописать ребёнка в своём частном доме. Имеется только домовая книга. Дом не приватизирован и никаких больше документов на дом нет. Могут ли прописать ребёнка на основании домовой книги?

Я являюсь одним из собственников дома в деревне. Мне нужна выписка из домовой книге для продажи дома. Домовая книга давно утеряна, да и необходимости в ней не было, так как в доме никто не был прописан за последние 20 лет. Могут ли мне дать справку о зарегистрированных лицах по этому дому без домовой книги или придется ее восстанавливать? Спасибо.

Скажите-как узнать о прописанных в частном доме жильцах. Если умер собственник. А домовая книга утеряна. Без дом овой книги нигде такую информацию не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как определить ребенка в школу.

С 1 февраля требуется регистрация ребёнка по месту жительства для устройства в школу. У папы есть прописка, но он не является собственником квартиры в которой прописан, снимает её.Собственник против регистрации ребенка так как планирует продажу квартиры, а домовая книга находится у него. Подскажите может ли папа зарегистрировать ребенка без согласия собственника и домовой книги. Спасибо.

Какие документы нужны для оформления временной прописки, в данный момент в месте где я хочу оформить проживание отсутствует домовая книга по причине приватизации земельного участка, могу я сделать прописку без домовой книги заранее спасибо.

Отец ребенка имеет постоянную прописку в Ростове на Дону и имеет 1/4 доли в частном доме. Доли не выделены в натуре и имеется одна домовая книга. Один из собственников дома (дом на 4 хозяев) не дает домовую книгу, чтобы прописать ребенка. В этом году ему идти в школу. Можно ли временно зарегистрировать ребенка на 1 год к отцу, ведь для этого не нужна домовая книга? Или временно на 1 год зарегистрировать ребенка и его отца к бабушке, т.е. ко мне. Но у меня комната всего 12 кв.м.Возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение