Уволен после инвентаризации и оставлен без средств - обман работодателя или правомерное решение?

• г. Санкт-Петербург

После инвентаризации по всем правилам, с комиссией меня уволили в один день (заставили написать заявление по собственному желанию) и составили документ о добровольном возврате недостающих средств в размере 70000 рублей в течение 30 дней. Заявление было написано 19 ноября 2020, дата увольнения сегодня 22.11.2020, но до сих пор мне не пришел на карту расчет и не выплачен больничный лист за октябрь 2020. Может ли работодатель удержать все денежные средства и оставить без средств к существованию?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подписали добровольное согласие на возврат денег, то будут удерживать по суду или сами оплатите. Удержать всю сумму при рассчёте незаконно. Узнавайте где ваши деньги.

ТК РФ Статья 248. Порядок взыскания ущерба

Подробнее ➤