Утерян исполнительный лист по алиментам - приставы рекомендуют новое заявление и перерасчёт с 17-го года

• г. Мурманск

Пристав сказал что исполнительный лист по алиментам утерян. Не получаю алименты уже 5 лет... Т.к бывший супруг был уволен с места работы из-за того что был осужден! Пристав порекомендовал написать новое заявление о взыскании алиментов и будет перерасчёт с 17-го года а не с 15-го как полагается! Вопрос где мне искать этот исполнительный лист и почему его нет у приставов!?

Ответы на вопрос (2):

Запросите дубликат исполнительного листа в суде, в котором было принято решение.

Если его нет у приставов просто напишите в суд заявление о выдаче вам ДУБЛИКАТА исполнительного листа, либо жалобу на имя старшего судебного пристава если лист потерян приставами.