Какие документы необходимы для оформления РВП после брака и куда их подавать

• г. Москва

Куда подаются документы на РВП после оформления брака? Какие ещё нужны документы? Нужно ли быть прописанным именно у супруги или достаточно регистрации, которая проставлена в миграционной карте проставлена? Спасибо, Анна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна! Ваш муж не может быть прописанным у супруги, так как невозможно быть прописанным, не имея РВП или вида на жительство. Список документов, которые Вам нужно подавать - в паспортном столе по месту будущей регистрации по месту жительства. В паспортный стол предоставляется заявление от собственников или нанимателей жилья, которые готовы предоставить жилое помещением для проживания, т.е. видимо от Вас. С уважением, Дмитрий Константинович.

Порядок выдачи разрешения на временное проживание и перечень необходимых для этого документов определяется Положением о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 789.

В ОВИР по месту жительства. Свидетельство о браке + нотариально удостоверенная копия, документы о наличии жилплощади, заработка или иного дохода, отсутствии судимости заявителя, - вот основные условия. Подробные разъяснения могут быть предоставлены при обращении по эл. почте. Ваше место жительства может не совпадать с местом жительства супруга или с местом временного пребывания.