Как расторгнуть договор о субаренде торгового помещения в случае скрытых дефектов и препятствий для коммерческой деятельности?

• г. Москва

Я месяц назад подписала договор о субаренде торгового помещения в большом магазине. Досрочно хочу расторгнуть срочный договор субаренды, в виду того, что помещение оказалось со скрытыми дефектами, неприятный запах в помещении, ряд других факторов при которых невозможна комерческая деятельность.

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора о расторжении и уточняйте какие штрафные санкции вы несете.

Здравствуйте, Ирина. Во первых прочитайте договор субаренды относительно расторжения договора. Там должно быть указано, за какой срок вы обязаны уведомить субарендадателя. Если этот срок более месяца, то в любом случае направляйте письменную претензию. Претензию составляете в двух экземплярах. Один отдаете под роспись или направляете по почте, заказным письмом с описью вложения. Второй экземпляр остаётся у вас. Во вторых в претензии опишите подробно в связи с чем происходит досрочное расторжение. В третьих постарайтесь заручиться на случай судебных разбирательств свидетелями. Дефекты, если они видимые запишите на видео и сделайте фото. По возможности с выставлением даты и времени съёмки.