Инвалид 3 группы получает ЕДВ, но хочет уточнить свои льготы на проезд в общественном транспорте и на железнодорожном транспорте

• г. Санкт-Петербург

Я, инвалид 3 группы, от соц. пакета отказалась, получаю ЕДВ в размере 2227, 55. Хочу уточнить положен ли мне бесплатный проезд в общ. транспорте и проезд на ж. д. с льготой 50% . Если положено как оформить?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ НЕ ПОЛОЖЕН, так как вы полностью отказались от соцпакета.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Наталья Ивановна.

Гражданин, имеющий право на получение социальных услуг, может отказаться от их получения в натуральном виде полностью или частично, получая вместо них денежное возмещение в составе ЕДВ.

Если Вы его (ЕДВ) получаете, видимо Вы отказались от получения соц. услуг в натуральном виде, либо от их части.

Изменить порядок получения набора социальных услуг можно только с 1 января каждого следующего года при условии, что соответствующее заявление в ПФР подано до 1 октября текущего года.

Подробнее информацию можно получить на сайте Пенсионного фонда

Например тут Подробнее ➤