Нужно ли получать лицензию на кружок по математике для учеников начальной школы, если занятия будут проходить онлайн?

• г. Красноярск

Нужно ли получать лицензию на кружок по математике для учеников начальной школы, если занятия будут проходить онлайн?

Я учитель начальных классов. Веду доп. платные занятия "За пределами предмета математика" для учеников начальной школы. Нужен ли диплом педагога доп. образования?

Хотим с супругой открыть частную школу для подготовки детей к начальной школе, а также школу продленного дня для детей начальной школы где бы они могла проходить дополнительные занятия. Вопрос какие разрешительные документы (лицензии, разрешения и т.п.) потребуются для нас как для индивидуальных предпринимателей, в каких органах и как их получить?

Какова последовательность наших действий для открытия такого рода деятельности?

Благодарю за ответ.

Открываю коммерческую организацию - школу иностранных языков.

70% учеников школы будут дети. Нужно ли получать лицензию на образовательную деятельность?

Чем может грозить ведение деятельности без лицензии?

Я хочу открыть школу иностранных языков для детей и для взрослых. Занятия будут проходить как в помещении школы, так и в офисах компаний (обучение сотрудников). Обязательно ли регистрировать НОУ и получать лицензию?

У меня диплом о средне-специальном образовании (техник-математик-программист), диплом о высшем образовании (Менеджер), диплом о профессиональной переподготовке (Тьютор). Имею ли я право преподавать математику или информатику как репетитор для начальной школы и среднего звена. Или нужна дополнительная профессиональная переподготовка на учителя математики или информатики?

У меня такой вопрос: я имею педагогическое образование и мне пришло в голову открыть занятия по подготовке к школе. Как это сделать? Нужно ли получат лицензию, если я одна буду проводить эти занятия? Нужно ли регистрировать ИП, если занятия будут подобно репетиторству?

Совсем запутался. Если я хочу открыть свой кружок (авиамоделирование, рисования, танцев) с привлечением сторонних людей, которые будут вести данные занятия, нужно ли мне получать лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 65 лет. Работаю учителем в школе. Обучение проходит в режиме онлайн. Администрация требует присутствия в школе в период проведения занятий. Могу вести занятия из дома. Права ли администрация школы.

Хочу открыть ИП. Оказывать платные услуги населению. Вести кружок. Занятия хочу проводить в школе. Скажите, пожалуйста, с чего мне начать? И законно ли это будет? Без образовательной лицензии.

Какой оквэд подходит для детской театральной студии, в которой будут проходить занятия по актерскому мастерству, и т. п., постановка спектаклей, и т. п., если занятия будут проводить специалисты без педагогического образования? Нужна ли лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение