Алексей
Алексей г. Владивосток 24.11.2020, 14:30

Я плачу алименты но уже три месяца жена не появляется дома и алименты на ребёнка не уходят что мне делать. Ребёнок постоянно со мной.

ответы юристов
Аносова Д. О. юрист Аносова Д. О. 24.11.2020, 14:32

Можно как вариант открыть счет на ребенка и туда перечислять алименты.

Похожие вопросы
Виктория
Виктория г. Ханты-Мансийск 12.10.2019, 21:58

Я уехала с ребенком на год в другой город. И отец не платил алименты. Он должен этот долг за год отдавать мне.

ответы юристов
Опалей К. В. юрист Опалей К. В. 12.10.2019, 22:12

Если было судебное решение и исполнительный лист, то да.

Дьяконов В. В. юрист Дьяконов В. В. 12.10.2019, 22:23

Полагаю, если Вы говорите про алименты, то есть решение суда.

То, что Вы находились в другом городе не снимает обязанности с отца ребенка по выплате алиментов. Да, теперь он должен выплатить ту сумму которая накопилась за год. Причем, если он не работал или не работает, то сумма начисляется 25% со средней зарплаты по России, а она в 2019 году составляет 41 700, если трудоустроен, то 25%. При конфликтной ситуации и отказе отца, от выплаты причитающихся денежных средств по алиментам - заявление к судебным приставам о не выплате алиментов.

Николай
Николай г. Иркутск 28.11.2018, 07:40

Вопрос как заставить бывшую жену платить алименты, уже 3 года как в разводе дети остались со мной.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 28.11.2018, 07:43

Обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. С судебным приказом обращайтесь в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 28.11.2018, 07:46

Согласно статье 80 Семейного Кодекса Российской Федерации родители должны содержать своих несовершеннолетних детей. Если они этого не делают, нужно обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа на основании статьи 121-130 ГПК РФ в мировой суд.

если судебный приказ будет отменён, то нужно будет подавать исковое заявление на основании статьи 131-132 ГПК РФ. на основании постановления суда в форме судебного приказа либо решения суда можно получить исполнительный документ и отнести его в ФССП.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 28.11.2018, 07:47

обращайтесь в суд с заявлением об установлении алиментных обязанностей и определении их размера.

Александра
Александра г. Новый Уренгой 24.08.2010, 18:24

Какие документы нужны, чтоб подать исковое заявление на алименты, если ребенок вообще нигде не прописан, и проживает со мной?

ответы юристов
Шпагин А.М. юрист Шпагин А.М. 25.08.2010, 15:22

К исковому заявлению на взыскание алиментов Вы должны представить:

Свидетельство о рождении ребенка;

Свидетельство о расторжении брака (если разведены);

Справка с места работы ответчика (о заработной плате);

Справка из домоуправления о составе семьи; квитанция об оплате государственной пошлины.

Виктор
Виктор г. Казань 04.01.2012, 15:59

Я плачу алименты, с женой разведен,копии свидетельства о рождении нет, стандартный вычет на ребенка не дают бухгалтерия права или нет

Я плачу алименты, с женой разведены копии свидетельства о рождении нет бухгалтерия стандартный вычет на ребенка не дает права ли бухгалтерия.

ответы юристов
Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 04.01.2012, 17:16

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах: с 1 января по 31 декабря 2011 года включительно:

1 000 рублей - на первого ребенка;

1 000 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы; с 1 января 2012 года:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Это ст.218 НК РФ, (налоговый кодекс). Если нет возможности предоставить свидетельство о рождении в бухгалтерии имеется исполнительный лист, где указано, что ВЫ выплачиваете алименты, на СВОЕГО ребенка.

Гульгина амировна
Гульгина амировна г. Мелеуз 10.04.2013, 20:20

У меня 10 кредитов и по всем просрочки уже 1 месяц не могу платить я одна воспитываю 4 детей муж ушел что мне делать.

ответы юристов
Барзиев Т.М. юрист Барзиев Т.М. 10.04.2013, 20:28

Гулькина Амировна. Если кредиты получались в период брака, то соответственно Ваш бывший супруг должен выплачивать половину всех кредитов, если отказывается, то подавайте в суд на раздел имущества и долгов. Еще посмотрите, есть ли основания для того, чтобы Ваши выплаты по кредитам взяла на себя страховая, для этого изучите кредитный договор, если там были указаны страховые случаи, то посмотрите подходят ли Ваши случае под них. Кредиты все равно придется выплачивать. Банки либо сразу передают кредитные договора коллекторам, либо обращаются в суд, с целью присуждения денежных средств и последующего принудительного взыскания через приставов.

Ирина
Ирина г. Смоленск 06.01.2019, 17:31

Если муж мне платит алименты, но я нигде не работаю, могу ли я подать документы на субсидию. Есть двое детей 16 и 5 лет.

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 06.01.2019, 17:34

Непонятно какую субсидию Вы имеете ввиду. Но подать можете.

Роман
Роман г. Петропавловск-Камчатский 20.08.2016, 03:41

Плачу алименты исправно, ни одной задолженности не было, жена бывшая не даёт видеться с ребёнком! Что мне делать?

ответы юристов
Жигальцев В.В. юрист Жигальцев В.В. 20.08.2016, 03:43

В суд с иском об определении порядка общения с ребёнком обращайтесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение